Zinshäuser in Linz(Stadt)
TOP: Bestandsfreies wunderschönes Zinshaus in bester Lage beim ...
Objektnummer: 4556 In zentraler Lage von Linz, nahe dem ORF-Landesstudio, befindet sich dieses Zinshaus aus dem Jahr 1898. Es umfasst sechs Wohneinheiten mit einer gesamten Wohnfläche von etwa 464 m², verteilt auf drei Etagen. Ein Keller ist ebenfalls vorhanden. Die Liegenschaft ist an Kanal, Strom, Wasser und Gas angeschlossen. Das Haus präsentiert sich in einem renovierungsbedürftigen Zustand. Die Betriebskosten beliefen sich im Jahr 2024 auf insgesamt ca. ? 8.677. Das Zinshaus befindet ... Zum Detail
Bestandsfreies wunderschönes Zinshaus in bester Lage beim ...
+++ Kapitalanlage: Wohn- und Geschäftshaus mit 7 Einheiten und ...
Wohn- und Geschäftshaus (5 Wohnungen, 2 Gewerbeeinheiten), 2-geschossig, unterkellert, ausgeb. DG, 333/117 m² Wfl/Nfl, mit Doppelgarage und 6 Pkw-Stellplätze, Bj. 1947, Sanierung/Modernisierung 1997 Verkehrswert: 1.040.700 EUR Die Immobilie ist ein Objekt eines Insolvenzverwalters, der vom Konkursgericht zur Vermögensverwaltung und Abwicklung im Konkursverfahren eingesetzt wurde. Ihm obliegt die praktische Durchführung des Konkursverfahrens und somit die freie Vermarktung (nicht ... Zum Detail
Kapitalanlage: Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten aus der ...
Dreistöckiges Mehrfamilienhaus mit drei Wohnungen und Keller. Die Wohnfläche der Wohnungen liegt zwischen 119 und 131 Quadratmetern. Das Gebäude stammt aus den 1890er Jahren. Schätzwert: 433.000 EUR Geringstes Gebot: 216.500 EUR Für weitere Informationen kontaktieren Sie bitte Frau Berg unter (0)732 - 28 90 11, montags - sonntags von 8:00 bis 18:00 Uhr. Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein VERSTEIGERUNGSOBJEKT. Makler- und Notarkosten entfallen, der Erwerb ... Zum Detail
+++ Maisonette-Wohnung im 1./2. DG mit Lift und 4 ...
Maisonette-Wohnung Nr. 12 im 1./2. DG (Lift vorhanden), mit 4 TG-Stellplätzen Nr. 18, 21, 22 und 25 (55 m² Nfl.), Bj. 2022 - Raumaufteilung: 1. DG: Vorraum, Gang, Bad, Kinderzimmer, Büro, Schlafzimmer, WC, 69,28 m², Terrasse, 9,83 m²; 2. DG: Vorraum, Abstellraum/Speis, Wohn- und Esszimmer mit offener Küche, 49,03 m², Loggia, 10,46 m² - neuwertiger Bau- und Erhaltungszustand Verkehrswert: 604.200 EUR Die Immobilie ist ein Objekt eines Insolvenzverwalters, der vom Konkursgericht zur ... Zum Detail
Objektarten
Immobilien Linz(Stadt) (39)
Immobilien kaufen Linz(Stadt) (39)
Immobilien mieten Linz(Stadt) (39)
Wohnungen Linz(Stadt) (16)
Wohnungen kaufen Linz(Stadt) (13)
Wohnungen mieten Linz(Stadt) (3)
Häuser Linz(Stadt) (5)
Häuser kaufen Linz(Stadt) (4)
Häuser mieten Linz(Stadt) (1)
Zinshäuser Linz(Stadt) (4)