MEIN ERGEBNIS ANPASSEN

NEU! ++ 7 in the 7th ++ 7 Neubauwohnungen im 7. Bezirk ++ - Objektnr. 5672553

1070
Ort
41,00 m²
Fläche
2.0
Zimmer

ECKDATEN
FindMyHome.at // Externe Immobilien-ID5672553 // 28555
ImmobilienartEigentum
Anschrift/44
1070 Wien
Stock4
Geschosse6
Fläche41,00 m²
Zimmer2.0
Bad1
WC1
Kaufpreis:€ 231.000,00
Ratenzahlung:Finanzierungsmöglichkeiten für diese Immobilie anzeigen
Provision: 3% des Kaufpreises zzgl. 20% USt.

BESCHREIBUNG

NEU! ++ 7 in the 7th ++ 7 Neubauwohnungen im 7. Bezirk ++

Schönster Anleger-Traum: 7 Wohnungen im 7. Bezirk!

Seit Jahrzehnten hat der 7. Bezirk eine ganz besondere Wohn-Magie.

Er zählt zu den schönsten und begehrtesten Wohnlagen Wiens!

Wer in 1070 Wien eine eigene Wohnung besitzt, hat nicht nur vier Wände sondern einen echten Wiener Wohntraum verwirklicht.

In Zeiten anhaltender Wohnungsknappheit und steigender Preise ergibt sich nun die seltene Gelegenheit, genau hier Eigentum zu erwerben sei es als komfortables Zuhause für sich selbst oder als Kapitalanlage mit attraktiven Mieteinnahmen.

Die Dachgeschosswohnungen Top 46 und Top 51 sind leer und ab sofort beziehbar.

Die restlichen fünf Wohnungen sind vermietet und können nach Anfrage innerhalb von 45 Tagen besichtigt werden.

Ausstattung Highlights:

  • Baujahr: 2018
  • Fußbodenheizung
  • Klimaanlage
  • Moderner Personenaufzug (8 Personen) mit Hofeingang
  • Barrierefrei vom Hauseingang bis in die Wohnungen

WOHNUNGEN:

------------------------

DACHGESCHOS 1:

------------------------

Top 44: Vermietet bis 16.01.2030  

  • Fläche: 42,19 m²  
  • Anlegerpreis: EUR 231.600 + 20% USt  
  • Endverbraucherpreis: EUR 252.900  

------------------------

Top 45: Vermietet bis 14.04.2029 

  • Fläche: 44,61 m²  
  • Anlegerpreis: EUR 246.000 + 20% USt  
  • Endverbraucherpreis: EUR 271.600  

------------------------

Top 46: VERKAUFT!

  • Fläche: 40,9 m²  
  • Anlegerpreis: EUR 221.000 + 20% USt  VERKAUFT!
  • Endverbraucherpreis: EUR 243.600  VERKAUFT!

------------------------

DACHGESCHOS 2:

------------------------

Top 50: Vermietet bis 30.07.2030 

  • Fläche: 41,4 m²  
  • Anlegerpreis: EUR 219.000 + 20% USt  
  • Endverbraucherpreis: EUR 246.600  

------------------------

Top 51: Leer

  • Fläche: 51,11 m²  
  • Anlegerpreis: EUR 274.000 + 20% USt  
  • Endverbraucherpreis: EUR 299.500  

------------------------

Top 52: Vermietet bis 14.03.2029

  • Fläche: 43,64 m²  
  • Anlegerpreis: EUR 243.000 + 20% USt  
  • Endverbraucherpreis: EUR 264.600

------------------------ 

Top 53: Vermietet bis 31.03.2029

  • Fläche: 43,16 m²  
  • Anlegerpreis: EUR 239.000 + 20% USt  
  • Endverbraucherpreis: EUR 258.000  

------------------------

CARPE DIEM:

Hier wurden Lage, Zustand und Kaufpreis so harmonisch aufeinander abgestimmt, dass dieses Angebot für Anleger wie die schönste Melodie für geübte Ohren klingt!

 

 

NEU! ++  7 in the 7th  ++ 7 Neubauwohnungen im 7. Bezirk ++

LAGE

Eine Wohnung im Evergreen Bezirk 1070 Wien zu besitzen, ist seit Jahrzehnten der Traum vieler Wohnungssuchender.

Durch die anhaltende Wohnungsknappheit und stark steigende Immobilienpreise war dieser Traum bisher nur schwer realisierbar.

HIER ergibt sich die seltene Gelegenheit, im Evergreen 1070 Wien zu leben oder die Wohnungen als exzellente Kapitalanlage zu vermieten.

Dank der hervorragenden Verkehrsanbindungen (U6 Burggasse-Stadthalle, Straßenbahnen, Radwege) eignen sich beide Dachgeschosswohnungen ideal für Eigennutzer und Anleger gleichermaßen.

Ein detailliertes Lage-Exposé mit 59 Seiten steht Ihnen nach Anfrage zum Download zur Verfügung.

DAS PROJEKT

Die beiden Dachgeschosswohnungen wurden 2018 im Rahmen eines hochwertigen Dachgeschossausbaus errichtet und bisher als Neubauwohnungen vermietet.

Beide Einheiten wurden für den Verkauf frisch renoviert und mit neuen Küchen ausgestattet.

Sie sind somit ab sofort bezugsfertig perfekt für den Selbsteinzug oder für Anleger zur sofortigen Vermietung mit attraktiven Mieteinnahmen.

Ausstattung Highlights:

  • Fußbodenheizung
  • Klimaanlage in beiden Wohnungen
  • Moderner Personenaufzug (8 Personen) mit Hofeingang